Академия Андрияки

Дата публикации статьи: 02.10.2020
Автор: ГАММА

Академия Сергея Андрияки была создана почти 20 лет назад.  Учредителем этого высшего заведения в сфере изобразительного искусства выступает Минкульт РФ. Сейчас это учебное заведение представляет собой единственный вуз, где преподают живопись талантливой молодежи, занимаются повышением квалификации преподавателей, работающих в столице и регионах. Это уникальное учебное заведение. Подобных ему не существует в других регионах нашей страны и европейских государствах. Основным направлением деятельности является обучение слушателей различным направлениям живописи. 

C:UsersПользовательDesktopАкадемия.jpg

Молодые художники не изучают различные техники и разновидности изобразительного искусства. Они получают фундаментальные знания, без которых невозможен дальнейший профессиональный рост и развитие. Подобного подхода к обучению нет в других подобных специализированных вузов. 

Другая особенность академии акварели и изящных искусств — подготовка художников широкого профиля. Программой обучения предусмотрено получение знаний в таких сферах:

  • Написание картин акварелью и масляными красками;

  • Офорт;

  • Витраж и мозаика;

  • Скульптура;

  • Керамика и гончарное искусство;

  • Лепка и моделирование;

  • Роспись и миниатюрная эмаль;

  • Ювелирное дело;

  • Иллюстрации. 

Выпускники академии получают не просто теоретические знания, но и возможность реализовать их на практике. Курсовые работы выполняются нашими учащимися в виде реальных заказов. Это увеличивает ответственность слушателей и помогает накопить опыт, который помогает в дальнейшем обучении. Педагоги выполняют задания вместе с учениками, мотивируя их на новые достижения личным примером. 

Помимо обучения начинающих художников большое внимание в академии уделяется разработке методик обучения маленьких детей. Результаты таких разработок уже успешно внедрены в некоторых школах Москвы. Дополнительно проводятся мастер-классы и пробные уроки для слушателей. 

C:UsersПользовательDesktopОбучение.jpg

Ближайшие цели академии — стать самым крупным методическим центром в сфере художественного образования в Российской Федерации. Наши педагоги изучают и обобщают опыт преподавания, разрабатывают новые пособия для обучения в различных направлениях живописи. 

Получить сертификат на обучение в академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки может любой начинающих художник, который примет участие и одержит победу в конкурсе «Волшебство акварели».